MIK-NN
Izdeliya iz iskusstvennogo kamnya Izdeliya Iz iskusstvennogo kamnya

Свойства и состав листового камня

  Свойства

  Изделия из искусственного камня эксклюзивны, т.к. являются изделиями ручной работы, что делает вещи действительно уникальными и неповторимыми.

  Материал обладает очень плотной, непористой структурой, благодаря чему является очень прочным, износостойким и долговечным материалом. Он абсолютно водонепроницаемый, он ничего не впитывает и ничего не выделяет, на нем не приживаются микробы, бактерии, плесень, запахи, материал экологически чистый. Полированная поверхность имеет устойчивый глянец длительный период. Материал устойчив к истиранию, царапинам, ударам и др. механическим воздействиям. Устойчив к любым загрязнениям и химикатам и невероятно легкий в очистке (поверхность протирается обычной тряпкой без каких-либо усилий). Имеет постоянство цвета на весь период эксплуатации. В отличии от натурального камня имеет более легкий вес, принимает температуру окружающей среды (теплый), легко ремонтируется при любых повреждениях. Камень обладает высокой термостойкостью ( случайно пролитый на поверхность кипяток не причинит ни какого вреда). Камень имеет богатый ассортимент и разнообразную палитру цветов (более 200 оттенков). Камень невероятно красивый и приятный на ощупь. Хорошо сочетается с любыми другими материалами.

  Такое идеальное сочетание эстетики и практичности делает этот материал особенно незаменимым на кухне, в местах общественного пользования, в ванной и.т.д.

  Уникальным свойством является также отсутствие швов и стыков при склеивании несколько частей, т.к. листы камня соединяются специальным сверхпрочным акриловым клеем того же цвета что и камень. Разглядеть места склейки будет практически невозможно и у вас создастся впечатление что все изделие представляет собой монолит. Благодаря этому свойству возможно изготовить изделие любого размера, формы, конфигурации. Поэтому этот материал так любят дизайнеры.

 

 Состав

 В состав акрилового камня входят натуральные минералы (тригидрат алюминия аналог вещества, входящего в составе природной белой глины). Минералы связанны высокотехнологичной акриловой смолой высокого качества, отсюда и название акриловый камень т.к. акриловая смола в камне является важнейшей составляющей. Все компоненты применяются в стоматологии (при изготовлении зубных пломб). Материал равномерно окрашивают с помощью пищевых пигментов (абсолютно безвредных) на всю глубину камня.

пример

 

Компания МИК-НН: изделия из искусственного камня. Быстро. Качественно. Недорого. Тел.+7-920-032-81-85